كلية التربية – إبن الهيثم تكرم خريجيها الأوائل
الكاتب:Management of site
التاريخ:25/07/2012
  
  تم تقيم الموضوع من قبل 22 قراء Average rating: 1.4

في حفل بهي إمتزجت فيه فرحة عوائل الخريجين الأوائل على أقسامهم للدراستين الصباحية و المسائية للعام الدراسي (2011-2012)


في حفل بهي إمتزجت فيه فرحة عوائل الخريجين الأوائل على أقسامهم للدراستين الصباحية و المسائية للعام الدراسي (2011-2012) بفرحة و إفتخار  أسرهم التدريسية قامت عمادة كلية التربية إبن الهيثم و بحضور السادة أعضاء لجنة المستشارين و السادة رؤوساء ومقرري الأقسام بتكريم هؤلاء الثلة الطيبة من الخريجين في يوم الخميس الموافق (19/7/2012).
فكما عهدناها أُماً رؤوما ومصنعاً للعلماء والقادة تمد كفها الحنون اليوم كليتنا الأم كلية التربية – إبن الهيثم لتهنئ أبنائها الخريجين الأوائل الذين تفخر و تفاخر باقي المؤسسات العلمية و الأكاديمية بأنها لازالت على ديندنها الذي عهدناه نبعا صافيا لا يخرج منه إلا المعين الذي لا ينضب ..لا زالت مصنعا لصياغة العقول النيرة لترفد به باقي المؤسسات البحثية و التربوية .. (إنهم فتيه أمنوا بربهم وزدناهم هدا) – صدق الله العلي العظيم..هؤلاء الخريجين الذين أبوا على أنفسهم إلا أن يمزقوا كل هذه الظروف المظلمة التي مرت و تمر علينا ليفتحوا لأنفسهم ولنا نوافذ النور والأمل و التطلع إلى مستقبل زاهر و طريق ملؤها التفاؤل و العمل من أجل الارتقاء بعراقنا الجديد إلى مصاف الدول المتقدمة وكما هو ديدنه بسواعد و عقول أبناءه النجباء.

وبدء الحفل بأية كريمة من الذكر الحكيم تلته كلمة تشيد بالخريجين و جهودهم و جهود الهيئة التدريسية في الكلية ودعم عمادة الكلية للكفاءات و الطاقات الطلابية المتميزة ، وفي نفس الوقت رحبت بعوائل الطلبة الخريجين الذين حضروا تكريم أبنائهم..
بعد ذلك قام السيد عميد الكلية بإلقاء كلمة أثنى فيها على تلك الطاقات الشابة وعلى الجهود العائلية و التدريسية التي رعت هؤلاء الخريجين ..

تلا ذلك تكريم الخريجين الأوائل بجوائز تقديرية تنوعت بين أجهزة هواتف نقالة و أجهزة حاسوب محمولة ، وفيما يلي أسماء و أقسام و ترتيب هؤلاء الخريجين ويجدر الإشارة هنا إلى أن الخريجة الأولى على الكلية (رحاب نصر فاضل- قسم الفيزياء الدراسة الصباحية ) إحتلت المركز الثاني على تسلسل خريجي جامعة بغداد بفارق (0.2) عن الخريج الأول .

1.الخريجة الأولى على الكلية / الأولى على قسم الفيزياء / الدراسة الصباحية / الثانية على جامعة بغداد : (رحاب نصر فاضل)

2.الخريجة الثانية على الكلية / و الأولى على قسم علوم الحياة / الدراسة الصباحية : (شهد أكرم عبد الغني).

3.الخريجة الثالثة على الكلية / و الثانية على قسم علوم الحياة / الدراسة الصباحية : (نور وليد صفاء جعفر)
4.الخريجة الأولى على قسم علوم الحاسبات / الدراسة الصباحية (مروة عبد الرزاق محمد حسين).
5.الخريجة الأولى على قسم علوم الحاسبات / الدراسة المسائية (هند رعد إبراهيم).

6.الخريجة الأولى على قسم الكيمياء / الدراسة الصباحية (شهد محي الدين جواد محي).

7.الخريج الأول على قسم الكيمياء / الدراسة المسائية (أحمد خميس إبراهيم).

8.الخريجة الأولى على قسم الرياضيات / الدراسة الصباحية (دعاء رحيم عبود).

9.الخريج الأول على قسم الرياضيات / الدراسة المسائية و الثالث على الكلية / الدراسة المسائية (محمد عبدالوهاب رزوقي).

10.الخريج الأول على قسم الفيزياء / الدراسة المسائية / و الثاني على الكلية / الدراسة المسائية (عمر مؤيد كامل).

11.الخريجة الأولى على قسم علوم الحياة / الدراسة المسائية و الأولى على الكلية الدراسة المسائية (أمال جبار حمود فياض).